На загатовленой базе приняли 5ц ягод по 16000 р. за центнер и 2т грибов.сколько платили зборщикам

за 1т грибов если за все гриби заплатили столько же сколько за ягоды

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.
5ц=500кг 2т=2000кг

16000*5=80000 руб все ягоды

80000/500=160 руб за кило ягод

за грибы столько же сколько за ягоды, тогда

80000/2000=40 руб за кило грибов,

40*1000=40000 за тонну грибов платили

160/40=4, ягоды дороже грибов в 4 раза