1)Сколько часов продолжаются четыре урока, если один урок длится 2/3 ч? Выразите ответ в минутах.

2)За 1 ч автобус проехал 35 км. Сколько километров он проедет за 1 3/5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
#2
1) 35:5*3=21 (км.)- за 3/5 ч.
#1
1ч.=60 мин.
1) 60:3*2=40 (мин.)- длится 1 урок
2) 40*4=160 (мин.)- длятся 4 урока