Найдите корень уравнение: х+х-20=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.
Перенесем все в левую часть
 x + x -20 - x -5 = 0
x - 25 = 0
Т.к  у нас отсутствует b, то у уравнения 1 корень.
х = 25.
Отвечает Лис Артём.
x+x-20=x+5 \\ 2x-20=x+5 \\ 2x-x=5+20 \\ x=25