Найдите значение выражения пж - семь ддиннадцатых умножить одна целая,пять семнадцатых делить на в

скобках (-0,75) (1,2-2 целых,7/25 ):1 целых 2/25+1 целых,4/13

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
7/12 × 1 5/17 : ( -0,75) =0
7/12 × 1 5/17 = 7/12 ×22/17 =77 /102 =0,75
0,75 : ( - 0,75) =0

(1,2 - 2 7/25) : 1 2/25 + 1 4/13 =0,9
(1,2 - 2 7/25)= ( 2 2/10 - 2 2/25)= - 8/50
- 8/50 : 1 2/25 = - 8/50 : 27/25 = - 4/27
- 4/27 + 14/13 =326/351=0,9