Ученик планировал на каникулах решить 60 упражнений с математикки.Первого дня он решил 2/15 от

этого количества упражнений, а на другой день - 4/13 от остального.Сколько упражнений осталось решить ученику?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

1)60*2/15=8- это1 день     2)  60-8=52 осталось после 1 дня    3)52*4/13=208/13=16 это 2 день  4)8+16=25  это за  два дня решил и осталось ему решить60-25=35 упражнений