В доме 42 окна .На 1\7 части всех окон жители повесили занавески ,а на остальных окнах установили

жалюзи. На скольких окнах установили жалюзи?

Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.
На 6/7 всех окон (7/1-1/7=6/7)
6/7 * 42= 36