Длина аквариума 4дм,ширина 3дм. В аквариум налили 36 л воды. Какова будет высота воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
Используем понятие объема
V=a*b*c, где  а - длина, в - ширина, с- высота
4*3*с=36
12*с=36
с=36/12
с=3

Ответ: высота 3дм