Реши задачу с помощью уравнения за 2 часа езды легковая машина расход 18 литров бензина на сколько

часов езды хватит 45 литров бензина пожалуйста помогите Скажите краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.
Пусть x часов - ездит легковая машина, заправленная на 45 литров.
Тогда машина потребляет 45/x литров бензина в час. Составим уравнение и решим его.
45/x=18/2
45/x=9
x=45/9
x=5
5 часов будет ехать автомобиль, заправленный на 45 литров