Помогите ,пожалуйста, в тетради 24 страницы. В ней уже исписаны 5/8 всех страниц. Сколько в тетради

чистых страниц ? решение с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.
1)24:8*5=15(стр.) - исписаны
2)24-15=9(стр.)-чистых
Ответ : 9 страниц чистых .