Найдите сколько составляет 5% от 7 т


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
100 % - 7 т 
   5 % - х т
х=7*5/100=0,35 тонн или 350 кг
Отвечает Моисеева Дарья.
100 % - 7000 кг
5 % - ?
x=(5*7000)/100=350 кг
                                      ответ 350 кг