Решите задачу уравнением: У Михаила в 2 раза больше орехов,чем у Николая,а у Пети в 3 раза

больше,чем у Николая.Сколько орехов у каждого,если у них вместе 72 ореха?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.
Х+2х+3х=72
6х=72
х=72:6
х=12 у николая орехов
12*2 =24  у михайла орехов
12*3 =36 у пети орехов
Отвечает Шепетько Оля.
Орехи Николая -х, тогда 3х орехов - Пети , и 2х орехов- Михаил: 2х+3х+х=72,6х=72,х=12орехов у Николая 2*12=24 ореха у Михаила и 12*3=36 орехов у Пети Ответ:12,24,36