Решите пожалуйста (14-y)*4-9=19


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:36 Вод-так Эт правильно

Отвечает Селиванова Анастасия.

(14-y)*4-9=19

14*4-y*4-9=19

56-4y-9=19

-4y=19-56+9

-4y=-28

y=-28:(-4)

y=7