В ДВУХ ЛОДКАХ РАЗМЕСТИЛОСЬ 15 ЧЕЛОВЕК,В ОДНОЙ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ДРУГОЙ.УГАДАЙТЕ СКОЛЬКО

ЧЕЛОВЕК В КАЖДОЙ ЛОДКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
Пусть х человек будет в 1 лодке,а во 2 лодке 2х,всего в 2 лодках 15 человек.Составим и решим уравнение
1)х+2х=15
3х=15
х=15:3
х=5(чел.)-в 1 лодке
2)2*5=10(чел.)-во 2 лодке
ответ:1 лодка-5 человек,2 лодка-10 человек