Найдите градусные меры углов треугольника CDE,если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла Е.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.

х- <D

2х - <C

2х*3=6х - <E

х+2х+6х=180

9х=180х

х=20град - угол D

20*2=40град - угол С

20*6=120град - угол Е