Составь выражение и вычисли его значение. Из числа 42 вычти разность чисел 23 и 7. Из числа 50

вычти произведение чисел 4 и 8. К числу 63 прибавь частное чисел 36 и 9. К числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7. Какие из составленных выражений являются суммой, а какие - разностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
23-7 = 16 разность
50 - 4*8 = 18 разность
63+36:9=67 сумма
16+8*7 сумма