После того как в трехлитровую банку положили овощи, в неё доверху долили 200куб.см рассола.какой

объём в пяти таких банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
1л=1000 см^3
1) 3000-200=2800 см^3 - обьем овощей в одной
трехлитровой банке
2) 2800*5=14000 см^3=14л - объем овощей будет в пяти
таких банках
ответ: 14л
второй способ:
1) 3*5=15 л - обьем пяти трехлитровых банок вместе с овощами и рассолом
2) 200*5=1000 см^3=1л - обьем рассола в пяти
трехлитровых банках
3) 15-1=14л - объем овощей будет в пяти таких банках
ответ: 14л
Отвечает Гасиев Артём.

1л=1000 см^3

1) 3000-200=2800 см^3 - обьем овощей в одной трехлетровой банке

2) 2800*5=14000 см^3=14л - объем овощей будет в пяти таких банках

ответ: 14л

 

второй способ:

1) 3*5=15 л - обьем пяти трехлетровых банок вместе с овощами и рассолом

2) 200*5=1000 см^3=1л - обьем рассола в пяти трехлетровых банках

3) 15-1=14л - объем овощей будет в пяти таких банках

ответ: 14л