На трёх полках 45 книг ,причём на одной в 2раза меньше ,чем на каждой из двух других . Сколько книг

на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
Эта задача на части:

2х+2х+х=45
5х=45
Х=45:5
Х=9- книг на одной полке

9*2=18(кн)-на второй полке

9*2=18(кн)- на третьей полке