Было на свете 25 оловянных солдатиков сделанных из оловянной ложки массой 123 грамма,24 солдатика

были похожи а 25 солдатик был одноногим.Какова масса 25 солдатика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Орест.
125/25=5 гр весит обычный солдатик 123/5
Отвечает Шульга Олег.

125/25=5 гр весит обычный солдатик

123/5=24 солдатика + 3 гр(остаток) на солдатика с браком

Ответ:масса последнего солдатика равна 3 гр.