Таня отправила 7 поздровительных открыток, а катя на 5 больше.сколко поздровительных открыток

отправила катя? как правильно решить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Аня.
7+5=12(о) у Кати Ответ:12 открыток
Отвечает Феоктистова Камилла.
Надо к 7 прибавить 5, т.к. Катя на 5 больше:
7+5=12
Ответ: 12 открыток