Площадь прямоугольника 18 см2 .Какова длинна и ширина прямоугольника если длинна в 2 раза больше

чем его ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.
Пусть х см - ширина
2х см - длина
х * 2х см2 - площадь
Т.к. площадь равна 18 см2, получим уравнение
х * 2х = 18
 2x^{2} = 18
 x^{2} = 18 :2
 x^{2} =9
х1=-3 - не удовл условию (ширина не может быть отрицательной)
х2 = 3
3 см - ширина
3*2 = 6 см - длина