Найдите производную функций 1) f(x)=3x^8 2) f(x)=-1/9x^-9 ПОЖАЛУЙСТА ♥️♥️♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1) f(x)=3x^8
     f'(x) = 24x^7
2) f(x)=-1/9x^-9 = -1/9*x^9
    f'(x) = -x^8