Длинная сторона прямоугольника на 7 см длиннее чем короткая и площадь прямоугольника равна 294см2.

найди длины сторон прямоугольника. найди на сколько процентов одна сторона длиннее другой

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Пусть х-короткая сторона, тогда
294=х*х+7
получаем квадратное уравнение
х^2+7х-294=0
решаем его
х1=14 х2=-21-не подходит
значит меньшая сторона 14см, а большая х+7=21 см
21/100=0.21-один процент
14/0.21=66.6%