Туристы прошли 25км,из них 40% пути они шли лесом.Сколько километров прошли туристы по лесу?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.
40%=0,4=4/10=2/5
1) 25*2/5=25/1*2*5=10(км)
Ответ: лесом прошли 10 км
Отвечает Гриценко Даня.
Туристы прошли 10 км