В магазин привезли арбузы. вечером осталось 27 а продали в 6 раз больше чем осталось сколько

арбузов привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
вечером осталось 27 а продали в 6 раз больше =>27×6=162
162+27=189 арбузов привезли
Отвечает Мухаметзянов Сеня.
27*6 = 162
162 + 27 = 189