Реши задачу с помощью уравнения. для изготовления новогодних костюмов купиои красную, синюю и

зеленую ткань,за красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синюю.а за зеленую на 76 рубл.больше чем за синюю ткань .Сколько заплатили за каждую ткань если вся покупка стоила 1000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.
Пусть за синюю ткань заплатили x рублей,тогда за зелёную х+50, а за красную 5х рублей.
Составим и решим уравнение
1)x+5x+(x+76)=1000
7x+76=1000
7x=924
x=132 рублей за синюю ткань
2)132×5=660 рублей за красную ткань
3)132+76= 208 рублей за зелёную ткань
Ответ:132 рубля за ...., 660 рублей за .. , 208 рублей за ...