Укупили 5 банок красной краски 8 банок зеленой и 11 белил. Оказалось что всего купили 6кг 750 г

краски. Какова масса белил в одной банке если масса красной краски в одной банке 350 г и столько жесодержится в одной банке зеленой краски. Условие и решение уравнением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.

1)5*350=1750г-5банок красной краски.

2)8*350=2800г-8банок зелёной краски.

3)6750-(1750+2800)=2200г-11 банок белой краски.

4)2200:11=200г-1 банка белой краски.