(√25 − √45) / √(5) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.
 \frac{ \sqrt{25}- \sqrt{45}  }{ \sqrt{5} }=
 \frac{5-3 \sqrt{5} }{ \sqrt{5} }=  \frac{5 \sqrt{5}-15 }{5}=
 \sqrt{5}-3 \\