P треугольника=15м3дм.Найдите большую сторону треугольника,(если одна сторона составляет 7/17 P,а

две другие относятся друг к другу как 7:11.Ответ в дм. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.
P = 153 дм
1) 153 · 7/17 = 9 · 7 = 63 (дм) - одна сторона
2) 153 - 63 = 90 (дм) - сумма двух других сторон
3) 7 + 11 = 18 (частей) - составляют  90 дм
4) 90/18 · 7 = 5 · 7 = 35 (дм) - вторая сторона
5) 90/18 · 11 = 5 · 11 = 55 (дм) - третья сторона