Теплоход за два дня прошёл 350 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч. Какое

расстояние он прошёл в каждый каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Сколько часов был в пути теплоход?
8 + 6 = 14 (ч)
Какова скорость теплохода?
350 : 14 = 25 (км/ч)
Какое расстояние теплоход прошел в первый день?
25 * 8 = 200 (км)
Какое расстояние теплоход прошел во второй день?
350 - 200 = 150 (км)