Реши задачу понедельник Люся прочитала неизвестно страниц во вторник на 179 страниц меньше в среду

на 348 страниц больше .всего она прочитала 1570 одну страницу. сколько Люся прочитала страниц во вторник.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Дима.
Пусть Х(стр)- Люся прочитала в понедельник. Тогда Х -179(стр)- она прочитала во вторник. Х+348(стр)- прочитала в среду. Получаем уравнение: Х+Х-179+Х+348= 1570; 3Х+169=1570; 3Х=1570-169; 3Х= 1401; Х=1401:3; Х=467(стр)- прочитала в понедельник. Находим, сколько она прочитала во вторник: 467-179= 288(стр)- прочитала Люся во вторник. Ответ: 288 страниц. Проверка: 467+288+(467+348)= 1570(стр). Все верно! )))
Отвечает Томчук Настя.
Я думаю что надо 179+348=527
1570-527=1043