Решите методом крамора систему уравнений: {3х-5у=1} {х-10у=-8}


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Дима.
Решим систему уравнений методом Крамера:
3х-5у=1
х-10у=-8

Δ= I 3   -5  I =-30-(-5)=-25≠0
     I 1   -10 I

Δх= I 1   -5  I =-10-40=-50≠0
       I -8 -10 I

Δу= I 3   1  I =-24-1=-25≠0
       I 1   -8 I

х = Δх/Δ=-50/-25 = 2
у = Δу/Δ=-25/-25 = 1