Ли: является ли корнем уравнения 4⋅(x+5)=12 число −2?


Ответы на вопрос

Отвечает Білевич Уляна.
Да
4(x+5)=12
4x +20=12
4x=12-20
4x=-8
x=-8:4
x=-2
Отвечает Зимин Коля.
Да, является. 4* 3 = 12