Решите задачу составив уравнение: средние арифметическое трех чисел равно 4,7. Второе число на 0,3

меньше первого числа и третье число в 1,2 раза больше числа. чему равно первое число

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
Первое число х
второе число х-0.3
третье число 1.2х
х+х-0.3+1.2х=4.7×3
3.2х=14.1+0.3
3.2х=14.4 х=4.5
1число 4.5
2 число 4.5-0.3=4.2
3 число 1.2×4.5=5.4
4.5+4.2+5.4=14.1
14.1÷3=4.7
ответ 1 число 4.5