На одном комбайне собрали 960 ц зерна на 8 дней ,а на другом - столько же центнеров зерна за 16

дней. Какова общая производительность работы на этих комбайнах?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
1)960:8=120(ц/д)-первый комбайн
2)960:16=60(ц/д)-второй комбайн
3)120+60=180(ц/д)
Ответ:общая производительность работы на этих комбайнах равна 180 ц/д.
Выражением записывается:(960:8)+(960:16)=180(ц/д)