За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал

изготавливать в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

1 день-? стир.машин,на 5>

14 дней-560 стир.машин

20 дней-? стир.машин

1)560:14=40(стир.машин)-за день в первые 14 дней.

2)20-14=6(дней)-выпускал завод машины.

3)40+5=45(стир.машин)-за 1 день после 14 раб.дней.

4)45*6+560=830(стир.машин)

Ответ:830 стиральных машин выпустит завод за первые 20 дней квартала.