Для школьного праздника решили приготовить 24 подарка, а приготовили 7/6 этого количества. Сколько

подарков приготовили для школьного праздника? (7/6 - это дроби).

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
24:6*7=28 подарков приготовили
Отвечает Медвежонок Настюшка.
Одна шестая часть подарков составляет 24:6=4, а 7 частей составляет 4*7=28 подарков
24:6*7=28 подарков