1)Для полива огорода нужно 42 ведра воды в день.сколко ведер воды нужно на неделю при 2х разовом

поливе в день? (решить разнми способами) 2)В 2х пакетах было одинковое кол-во яблок.Когда во 2ой пакет добавли 8 яблок,кол-во яблок в обоих пакетах стало равным 34.Сколько яблок было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитырь Лёша.

1) 42 х 2 = 84 ведра нужно на день

84 х 7 = 588 вёдер нужно на неделю

 

42×7=294 по 1 ведру в день

294×2=588 в неделю

 

2) х+х+8=34

2х+8=34

2х=26

х=13 яблок было в пакете.

 

Отвечает Басов Саня.

1.

1) 42 х 2 = 84 ведра в 1 день

2) 84 х 7 = 588 вёдер нужно на неделю

 

(42 х 7) х2 =588 вёдер на неделю

 

2. 

х+х+8=34

2х+8=34

2х=26

х=13 яблок было в каждом пакете.