Периметр прямоугольника 150 дм.Длина его больше ширины на 150 см. вычисли длины сторон

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.
150 дм = 150 * 10 = 1500 см периметр
длина х + 150
ширина х

(х + х + 150) * 2 = 1500
2х + 150 = 1500 : 2
2х + 150 = 750
2х = 750 - 150
2х = 600
х = 600 : 2
х = 300 см ширина или = 30 дм
300 + 150 = 450 см длина или 45 дм