Как решить уровнение? Помогите 17*(3x-16)=85


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышев Арман.
51х-272=85
51х=357
х=7
Ответ:7.
Отвечает Романовская Катя.
17*3х-17*16=85
51х-272=85
51х=85+272
51х=357
х=357/51
х=7