решите уравнение х(5-х)=8(5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

х(5-х)=8(5-х)

5х-х^2=40-8x

x^2-13x+40=0

D=169-160=9

x1=2 x2=11

Отвечает Брызгалов Артемий.

5х-х^{2}=40-8х

-х^{2}+13x-40=0

x^{2}-13x+40=0

D=b^{2}-4ac=169-160=9

x1=\frac{13+3}{2}=8

x2=\frac{13-3}{2}=5

ответ: 8; 5