один кран наполняет бассейн за 5 часов, а второй за 2.5 часа.Если обе трубы открыть одновременно,то

через сколько часов заполнится бассейн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

один кран заполнит за час 1/5 бассейна. воторй, 1/2,5 тогда за 1 час вместе 1/5+1,25=3/5 басс.

1 делать на 3/5 = 5/3=1 и 2/3 часа