Решение уравнений а) 26 5/8+х=30 б) 11 1/4-х=3 7/10 в)n-6 5/6=2/9 г)3 11/24-х=1 1/6+1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.
А)26 5/8+х=30
х=30-26 5/8
х=29 8/8-26 5/8
х=3 3/8
б)11 1/4-х=3 7/10
х=11 1/4-3 7/10
х=11 5/20- 3 14/20
х=10 25/20-3 14/20
х=7 11/20
в)п-6 5/6=2/9
п=2/9+6 5/6
п=4/18+6 15/18
п=11 1/18
г)3 11/24-х=1 1/6+ 1 1/9
3 11/24-х=1 3/18+1 2/18
3 11/24-х=2 5/18
х=3 11/24-2 5/18
х=3 33/72-2 20/72
х=1 13/72