Из двух городов ,между которыми 1200 км пути ,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда.один из них затрачивает на этот путь 20 ч ,а другой 30 ч. Через сколько часов встретятся поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.
1)1200÷20=60-1 поезд
2)1200÷30=40-2поезд
3)60+40=100
4)1200÷100=12(ч)
Отвечает Шанаурин Алексей.

1) 1200 км : 20 часов = 60 км/час - скорость первого поезда

 

2) 1200 км : 30 ч =   40 км/час  - скорость второго

 

3) 60 км/час + 40 км/час = 100 км/час - скорость сближения поездов

 

4) 1200км : 100 км/час = 12 часов

 

Ответ: Поезда встретятся через 12 часов