Решите задачу: в книжном шкафу 5 полок, на которых находится 200 книг, причем меньше всего книг на

нижней полке, а на каждой слующей поке в направлении снизу вверх на 1 книгу больше, чем на предыдущей. сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

200:5=40(к) в среднем
200:40=5(к) 1
40-5=35(к) на нижней полке
40+5=45(к) на последней полке