Решить уравнение sin2x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

sin2x=1/2 

Упрощать здесь нечего, поэтому сразу начинаем решать по основной формуле

2x=(-1)^k\frac{\pi}{6}+\pi k

x=(-1)^k\frac{\pi}{12}+\frac{\pi}{2}k

Пояснения: Откуда взялось П/6 ? это табличное значение: arcsin(1/2)=П/6.