Периметр прямоугольника 80 см.Чему равны длина и ширина прямоугольника , если ширина в 4 раза

меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдркенов Артём.
80 : 2 = 40 ( см ) полупериметр 
40 : 5 = 8 ( см ) ширина 
8 х 4 = 32 ( см ) длина