Пожалуйста помогите решить здание. Среднее арифметическое 3 чисел 6 . Найдите эти числа если первое

число 2.5 раза больше . а второе в1.5 раза больше третьего. зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.
Примем за "х" третье число , тогда
1,5х - второе число
2,5х  - первое число , из условия задачи имеем : 
(2,5х + 1,5х + х) / 3 = 6
2,5х + 1,5х + х  =  18
5х = 18
х = 18/5
х = 3,6 - третье число
1,5х = 3,6*1,5 = 5,4 - второе число
2,5х = 2,5 * 3,6 = 9 - первое число
Проверка : (9 + 5,4 + 3,6) / 3 = 18/3 = 6