Остаток от деления числа а на 8 равен 7. Чему равен остаток от деления числа а на 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Число равно 8*к+7, где к любое целое. Это значит, что число равно 4*2*к+4+3=4*(2*к+1)+3. Если его поделить на 4, то получится (2*к+1) и 3 в остатке.
Ответ  : 3
Отвечает Осипов Костя.
Ответ: 3
Пример:
15/8=1 (остаток: 7)
15/4=3 (остаток: 3)