Помогите найти корень уравнения √(12+2x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
12+2х=16 // возводим в квадрат обе стороны
2х=4
х=2
Отвечает Гафуров Юсуф.
Возвести в квадрат все части уравнения

12 + 2х = 16
2х = 16-12
2х = 4
х = 2