Ребят,СРОЧНО нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!1)Решить уравнение:а)3х+4=5х-7; б)-7,1х-2,8=-6,6-9х2)Одно

число больше другого на две пятнадцатых,а их сумм равна семь пятнадцатых.Найдите эти числа.3)Решить уравнение:а) |2х-3|=15; б)(х+3)(3х-7)=0; в)3,12х+2=-0,412-0,9х4)Длина прямоугольника на 4,2см больше ширины.Вычислить площадь прямоугоьника,если его периметр равен 21,2,5)В двух цехах 164 рабочих.Сколько человек работает в каждм цехе,если в первом цехе рабочих в 3 раза больше,чем во втором?6)На ферме 1200 кроликов и цыплят.У них вместе 3800 ног.Сколько кроликов и сколько цыплят на ферме?7)Автомобиль двигался со скоростью 90км\ч и прибыл к месту назначения за 5ч 20мин.С какой скоростью должен двигаться автомобиль,чтобы преодолеть то же расстояние на 48 мин быстрее??

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

1)а)3х+4=5х-7

       3х-5х=-4-7

      2х=-11

       х=-5,5

б)-7,1х-2.8=-6.6-9х

  -7.1х+9х=2.8-6.6

1.9х=-3.8

х=-2